23 | 07 | 2019

Итоги второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

DarБиблиотечными волонтерами были размещены объявления о проходящей акции книгодарения. Читатели Центральной районной детской библиотеки приняли активное участие во второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Лидером благотворительной акции по количеству переданных книг стал 2 «а» класс МКОУ СОШ №1 п. Михайловка (кл. руководитель Татьяна Сергеевна Родионова). Выражаем благодарность всем родителям, принявшим активное участие в этой акции.

В рамках акции юные читатели принесли в подарок свои любимые книги, оставили в книгах записки следующим читателям с добрыми пожеланиями. Подаренные  книги были отмечены надписью, с указанием  класса, фамилии, имени дарителя.

Сотрудники детской библиотеки также выражают благодарность Климовой Александре Тимофеевне за подаренные книги.

Во время акции всего было собрано 70 интересных книг. Библиотечные волонтеры передали их в Областное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Гармония» г.Черемхово».

Мы уверены, что каждая книга обязательно найдёт своего читателя!

—  Я никогда не смогла бы сама прочитать все эти книги. Так пусть их почитают другие. И потом, мне нравится делиться с людьми книгами, которые мне понравились.

—   А если книга никому не нравится?

—   Такого не бывает. У каждой книги есть читатель. И для каждого человека существует книга.  Дай им шанс!

Катарина Бивальд

ИЮЛЬ 2019