11 | 12 | 2018

maxresdefault

Emblema

Неделя детской книги

2В Тальниковской сельской библиотеке со 2 по 6 апреля прошла неделя детской и юношеской книги. За это время было проведено 5 мероприятий для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста.

Открытие НДК началось с библиотечного урока «Девочки и мальчики растут от книжки к книжке», который посетили ученики 1 класса (кл. руководитель Светлана Юрьевна Крутяева). Вместе с Баба-Ягой дети прошли по библиотеке.

Узнали стать читателем, какие разделы есть в библиотеке. Помогли Баба-Яге научиться пользоваться книгами.

Для детей детского сада, было проведено театрализованное представление «Сказки рядом». Ребятам показали сказку «Теремок», провели игры «Кочка», «Лисичка», «Жмурки» и другие. Сами воспитанники тоже примерили на себе роли, и поучаствовали в постановке сказки «Репка». Детям были вручены книги, полученные в акции «Дарите книги».

Для учеников 5-7 класса, оформлена книжная выставка «Читайте с увлечением все эти приключения».

Ученики 2 класса, приняли участие в конкурсе на лучшую закладку «Вслед за героями книг», где показали свои творческие возможности. Изготовленные закладки, заняли свое почетное место в книгах библиотеки.

«С книгой дружить, интереснее жить» - под таким названием прошло закрытие НДК, вместе со сказочными героями (работники ДК, «Карлсон»- Девятерекова Л.В. и «Дюдюка Барбидокская»- Безъязыкова В.А.) ребята отправились в путешествие по сказкам, и показали свои знания.

ДЕКАБРЬ 2018