16 | 09 | 2019

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Героические страницы февраля

Geroi stranicЕсть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Ровно 75 лет назад закончилась эта битва. Битва, подобной которой не знала история войн. 2 февраля -  день памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом.

В Центральной районной детской библиотеке состоялся час памяти «Героические страницы февраля», который посетили учащиеся 5 «б» класса МКОУ СОШ №1 (классный руководитель Цветкова Ирина Александровна). Ребята вспомнили события тех страшных лет, восстановили хронологию крупнейших сражений Великой Отечественной войны, совершили виртуальное путешествие по мемориальному комплексу на Мамаевом Кургане, почтили минутой молчания павших в сражениях под Сталинградом.

С интересом познакомились ребята и с книжной выставкой «Ни шагу назад!».  Узнали, какие художественные произведения описывают Сталинградское сражение.

СЕНТЯБРЬ 2019