23 | 07 | 2019

Сейчас 48 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Областной творческий конкурс для детей «Мы живём вокруг Байкала»

BaykalВокруг Байкала издавна жили разные народы – буряты, якуты, эвенки, тофалары. Их предки селились в районе священного озера с глубокой древности. Позднее сюда пришли русские казаки, затем татары, появились переселенцы из Белоруссии, Украины, Чувашии, ссыльные поляки и другие.

Сегодня Иркутская область считается плотно заселенным и этнически богатым регионом Восточной Сибири: по самым скромным подсчетам на территории Приангарья проживают представители свыше 150 национальностей. Каждый народ имеет свою самобытную историю и культуру.

Мы будем очень рады, если вы расширите свои знания о традициях, обычаях, ремеслах, фольклоре своего народа и других наций, почувствуете сопричастность с культурой народов, проживающих в нашем регионе. Предлагаем вам принять участие в нашем творческом конкурсе «Мы живём вокруг Байкала».

Для того чтобы стать участником конкурса, надо выполнить одно из предложенных творческих заданий:

Скачать ...

ИЮЛЬ 2019