23 | 08 | 2019

Сейчас 50 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Путешествия с Юрием Кореневым

korenevЮрий Коренев известный иркутский политик, депутат городской Думы, врач, бизнесмен, писатель, а еще знаток психологии, политологии и истории религии. Творческую сторону своей натуры Юрий Коренев проявлял всегда. В молодости будущий депутат и писатель играл на пианино, пел в хоре и даже стал лауреатом I Всесоюзного фестиваля самодеятельного художественного творчества трудящихся.

С юных лет Юрий Коренев мечтал стать писателем, но всегда находились неотложные дела. И вот наконец появился сборник рассказов «Иркутские истории».

В эту книгу было включено произведение «Уроки воспитания», которое было написано более 30 лет назад.

Основную часть книги составляют рассказы о герое нашего времени – иркутянине докторе Петре Добронравове. Некоторые сюжеты, по словам автора, имели место в реальной жизни, однако эту книгу не стоит воспринимать как мемуары и автобиографию.

Затем вышла еще одна книга Юрия Коренева «Проклятие шамана», состоящая из двух частей. В первой части происходят загадочные события, которые очень органически переплетаются с легендами народов Прибайкалья и даёт представление читателю об обычаях, быте, культуре и жизни коренного и пришлого населения Прибайкалья.

Во второй части книги содержатся рассказы, названные житейскими. Новые, невиданные ранее земли, необычные события, неординарные решения героев погружают читателя в добрый и увлекательный мир, а непредсказуемость финала и некоторая недосказанность историй не позволяют остаться равнодушным к прочитанному.

Следующая книга под названием «Тайна подземной паутины» раскрывает тайну иркутских подземелий. Эти подземелья существуют на самом деле и имеют реальные адреса. Читателям очень интересно узнавать в описаниях знакомые с детства места.

Фантастические приключения двух иркутян, волей случая оказавшихся на вершине тибетской горы Кайлас, описаны в другой книге под названием «Путешествие во времени на воздушном шаре». Об этом священном месте ходит множество легенд, главная из которых - гора скрывает в себе тайну древних цивилизаций.

Множество приключений ждет ребят на этой святой горе, встречи с неизвестным и неизведанным, но все же - возникают диалоги вот с этим неизведанным, неизвестным, которые позволяют ответить на накопившиеся вопросы.

Дальше в планах писателя был выпуск сборника рассказов под названием «Предчувствие». По словам самого автора, это рассказы о жизни, размышления о событиях, которые происходят в жизни и судьбе каждого из нас.

Главный вывод, который хотел донести Юрий Коренев до читателей — не бойтесь жить.

Точно так же, как и главная героиня этих рассказов воспоминания которой положены в основу рассказов.      «Проект 38. На разломе судьбы» последняя из опубликованных книг автора. Наряду с основным сюжетом романа, в произведении много исторических фактов и картинок из жизни старого Иркутска.       Все его произведения читаются на одном дыхании. В каждой книге Юрий Коренев доносит читателю свой главный жизненный принцип: человек не может быть нейтральным наблюдателем, он должен активно созидать свою жизнь.

В недалеком будущем мы вполне возможно увидим экранизацию произведений Юрия Коренева.

Список использованной литературы:

1. 1.Коренев, Юрий Диомидович. Путешествие во времени на воздушном шаре : сборник / Ю. Д. Коренев ; рис. И. А. Лесков. - Иркутск : Форвард, 2012. - 287 с. : рис. ; 20,5 см. - 7000 экз.
  2. 2.Коренев, Юрий Дмитриевич. Тайна подземной паутины. Приключение частного детектива [Текст] / Ю. Д. Коренев ; рис. И. А. Лесков. - Иркутск : Форвард, 2011. - 287 с. : рис. ; 20,5 см. - 5000 экз.
  3. 3.Коренев, Юрий Диомидович. Иркутские истории [Текст] : повесть, рассказы / Юрий Коренев. - Иркутск : Сибирь, 2009. - 304 с. - 2000 экз.
  4. 4.http://ukorenev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4&Itemid=6
  5. 5.http://www.vsp.ru/culture/2010/05/29/501737#sthash.8Q296Q4y.dpuf