Творчество как способ продления жизни

29 | 03 | 2024

Творчество как способ продления жизни

Rukod 1Интерес к рукоделию растёт во всём мире. Рукоделие – это творчество, это полет фантазии, это мастерство исполнителя. Сегодня в моде вещи, созданные и украшенные своими руками. Так, в центральной библиотеке Черемховского района возникла идея объединения творческих людей поселка, которые увлекаются различными видами декоративно-прикладного творчества.

Педагог-волонтёр, Валентина Александровна Сан-Пу-И, учит плетению из газет наших пенсионеров.

Она очень увлекательно и интересно рассказала об истории и видах плетения, продемонстрировала несколько своих замечательных работ, научила делать газетные трубочки, где каждый попытался сплести лепестки цветов. Равнодушных не осталось. Было здорово!

Студия творческих идей «Рукодельница» открыта для всех желающих. Ведь это еще одна возможность общаться на интересующую тему, делиться секретами и опытом, учиться и учить других. Ведь на пенсии жизнь только начинается!

Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте