Акция «Блокадный хлеб»

28 | 03 | 2024

Акция «Блокадный хлеб»

2Во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О проведении в Российской федерации Года памяти и славы», в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, была проведена Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда. Библиотекарь Бельской сельской библиотеки Н.И. Халиман, художественный руководитель ДК села Бельск Н.В. Викулина, ребята из театрального кружка

«Поколение» раздали листовки и кусочки хлеба, те самые 125 грамм, ученикам Бельской школы, при этом напомнив всем, что 27 января 76 лет со дня полного освобождения от фашисткой блокады города Ленинграда.