16 | 12 | 2017

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

God ekologii

Всероссийская литературно-географическая олимпиада «Символы России»

Simbol23 ноября 2017 года Центральная районная детская библиотека, библиотеки сёл Бельск и Тальники станут одними из площадок страны для проведения Всероссийской литературно-географической олимпиады «Символы России», в которой примут участие школьники в двух возрастных категориях: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет.

В этом году ежегодный общероссийский проект «Символы России» приурочен к Году экологии. Всероссийская литературно-географическая олимпиада является вторым этапом проекта «Символы России» (первый этап – Всероссийский литературно-географический конкурс «Символы России»).

Детям в каждой возрастной категории предстоит ответить на 10 олимпиадных вопросов.

Все задания – о природных объектах и территориях России, которые нашли свое отражение в произведениях русских писателей и благодаря этому стали восприниматься как неотъемлемая часть национального самосознания. Вопросы для олимпиады составили победители литературно-географического конкурса «Символы России».

23 ноября, в день проведения масштабного мероприятия, участники будут выполнять задания олимпиады в читальных залах Центральной районной детской библиотеки (начало в 10.30), библиотеки села Бельск (начало в 15.00) и библиотеки села Тальники (начало в 16.00).

Все участники Олимпиады получат сертификаты, а победители – именные дипломы и призы.

Для справки:

Основными целями и задачами Олимпиады являются:

– повышение интереса к природе и литературе России;

– выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности;

– создание необходимых условий для поддержки одарённых детей.

Учредители Олимпиады: Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Российская государственная детская библиотека, Государственный музея истории российской литературы им. В. И. Даля, Русское географическое общество.

Организатором Олимпиады в регионах страны является Российская государственная детская библиотека.

ДЕКАБРЬ 2017